Краснодарская легкоатлетка выиграла «золото» турнира Decastar-2010 во Франции

10:28 21.09.2010

Бронзовый призер Олимпийских игр краснодарская легкоатлетка Татьяна Чернова завоевала первое место на итоговом турнире по многоборьям Decastar-2010, который прошел во Франции в городе Таленсе.

Чернова боролась за медали в семиборье и в лидеры выбилась уже после первого дня соревнований: пробежала 100 м с барьерами за 13,51 мин., прыгнула в высоту на 1,82 м, толкнула ядро на 13,52 м и в беге на 200 м показала результат – 23,66 мин.

Во второй день Чернова прыгнула в длину на 6,23 м, метнула копье на 47,96 м и пробежала 800 м за 2 ч 15,69 мин., набрав в итоге 6453 очка, сообщили в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту.

Таким образом кубанская спортсменка завоевала золотую медаль. На втором месте оказалась олимпийская чемпионка из Украины Наталья Добрынская (6309 очков), а на третьем - Джессика Зелинка из Канады (6204 очка).