В Тбилиси презентован электронный самоучитель абхазского языка

07:27 03.03.2013

По инициативе и при поддержке правительства АР Абхазия, в Национальной библиотеке парламента Грузии состоялась презентация электронного самоучителя абхазского языка.

На презентации присутствовали министр образования Грузии Георгий Маргвелашвили, министр культуры и образования Абхазии Александр Аплаков.

Маргвелашвили оценил данную программу как важный и прогрессивный шаг.

«Очень важно создание этой программы, так как будет возможно изучение абхазского языка по всей Грузии. Мы вместе с министерством образования Абхазии начинаем работать над выработкой общей политики по направлению образовательного пространства Абхазии», – заявил министр образования и науки Грузии.

Программа была создана на основе соответствующего проекта министерства образования и культуры Абхазии. Целью проекта является сохранение абхазского языка, культуры и идентичности, и забота об его развитии. С помощью этой программы любой желающий сможет ознакомиться и изучить абхазский языка.

Согласно конституции Грузии, абхазский язык, наряду с грузинским, является вторым государственным языком на территории Автономной республики Абхазия.

По материалам Наша Абхазия

Теми:

Ще на цю тему