2 млн левов будет инвестировано в расширение аэропорта Софии

18:25 13.02.2013

Почти 2 миллиона левов будет инвестировано в расширение аэропорта Софии. Об этом заявил министр транспорта и связи Болгарии Ивайло Московски во время начала строительных работ в пассажирском Терминале 2.

«В последние годы крупные аэропорты в Болгарии развиваются очень хорошими темпами – была открыта новая башня управления аэропорта Софии и отремонтированы взлетно-посадочные полосы аэропорта Варны, через несколько месяцев можно будет открыть новые терминалы в аэропортах Варны и Бургаса», – сказал министр Московски. 

«Расширение и реконструкция Терминала 2 аэропорта Софии является еще одним проектом в области авиации, который будет способствовать развитию отрасли», – добавил министр.

Строительство связано с расширением пешеходной галереи в северном направлении и формированием 4 выхода, это позволит сохранить архитектурный облик терминала и уделить особое внимание движению людей с ограниченными возможностями. В галерее расположатся зоны ожидания, кафе и бары.

«Основанием для расширения галереи стал устойчивый рост числа пассажиров и их потребность в лучшем и более быстром обслуживании», – отметил министр.

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN