"Черноморнефтегаз" создал в Крыму 505 новых рабочих мест в 2012 году за счет освоения шельфа

15:47 06.02.2013

В 2012 году Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» создало 505 новых рабочих мест. Увеличение численности трудового коллектива нефтегазодобывающей компании связано, в первую очередь, с освоением новых месторождений на шельфе Черного моря и модернизацией производства - увеличением флота судов и самоподъемных плавучих буровых установок. Об этом сообщили редакции в пресс-службе компании.

Так, в прошлом году были приняты на работу 318 работников рабочих профессий и 187 инженерно-технических специалистов. Большая часть новых рабочих мест была создана в Черноморском районе - районе основной производственной деятельности "Черноморнефтегаза". Соответственно увеличились и выплаты налога на доходы физических лиц в местные бюджеты района. В 2012 году они составили более 30 миллионов грн.

31 декабря 2012 года общая численность сотрудников компании составила более 4 тысяч человек.

Напомним, что по результатам 2012 года «Черноморнефтегаз» увеличил добычу природного газа на 11,2% до 1,17 млрд. кубометров и вышел на 4 млн. кубометров суточной добычи. Для этого в прошлом году велись активные работы на шельфе Черного моря по дообустройству действующих и вводу в эксплуатацию  новых месторождений.

Началась поставка природного газа потребителям с Одесского месторождения - крупнейшего месторождения в украинском секторе шельфа Черного моря. Для этого с июня прошлого года высокотехнологичная СПБУ «Петр Годованец» вела эксплуатационное бурение на платформе БК-1, к которой  во второй половине 2012 года был построен 83-километровый подводный газопровод – самый длинный подводный газопровод в истории Украины. Параллельно велись работы по строительству новых добывающих платформ (блок-кондукторов).

BSNews

Ще на цю тему