Румынская компания может перенести производство медикаментов из Молдовы в Одессу

14:40 28.01.2013

Один из крупнейших производителей медикаментов, румынская компания Balkan Pharmaceuticals не исключает вариант переноса производства лекарственных препаратов из Кишинева в Одессу.

Причиной такого решения, по словам представителей компании, могут стать постоянные проверки молдавских налоговиков и прокуратуры, а также давление со стороны представителей Либеральной партии.

Такое заявление представители Balkan Pharmaceuticals сделали на страницах румынского издания money.ro, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

«За последние три месяца инспектирующие органы Молдовы, включая генпрокуратуру, провели в компании 31 проверку. При таких темпах "ревизий" наша компания вынуждена будет выдержать до 100 проверок в год, поэтому, несмотря на готовность к эксплуатации нескольких новых производственных линий, мы рассматриваем вопрос о необходимости переноса производства из Кишинева в более благоприятную для этого Одессу», – отмечает издание.

По утверждению авторов публикации, отрицательное воздействие на румынских инвесторов оказывается и со стороны членов комиссии по безопасности фармацевтического рынка.

Общий объем инвестиций Balkan Pharmaceuticals в фармацевтический рынок Молдовы составляет около 26 миллионов евро.

По материалам УКРИНФОРМ

Ще на цю тему