Рассматривается возможность организации морской доставки низкосернистого бункерного топлива в порт Санкт-Петербург с Туапсинского НПЗ

09:37 29.11.2010

ООО «РН-Бункер» (бункеровочная «дочка» ОАО «НК «Роснефть») планирует в начале 2011 года осуществить доставку морским путем партии низкосернистого мазута объемом 15-20 тыс. тонн из порта Туапсе (Туапсинский НПЗ, ОАО «НК «Роснефть») в Большой порт Санкт-Петербург. Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщил представитель компании «РН-Бункер».

Ранее, в октябре 2010 года, «РН-Бункер» осуществила первую морскую транспортировку низкосернистого бункерного топлива из Туапсе в порты Мурманск и Архангельск. Партия мазута объемом 15 тыс. тонн была доставлена танкером  Mar Patricia (флаг Мальта). В порту Мурманск на рейдовый перевалочный комплекс «Белокаменка» было слито 6 тыс. тонн мазута, остальные 9 тыс. тонн доставлены на морской терминал в Архангельске «РН-Архангельскнефтепродукт».

ООО «РН-Бункер», созданное в 2008 году, к 2010 году вышло на бункерные рынки 10 крупнейших портов России. Сегодня компания представлена в Находке, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Архангельске, Мурманске, Санкт-Петербурге, Туапсе, Самаре, Ростове-на-Дону и Астрахани. В 2011 году ожидается открытие офисов в Лондоне и Сингапуре.

По материалам ПортНьюс

Ще на цю тему