Полиция устанавливает сообщников болгарского террориста

09:55 22.01.2013

Полиция Болгарии устанавливает, были ли у покушавшегося в субботу, 19 января, на болгарского политика Ахмеда Догана террориста сообщники и подстрекатель.

Об этом 21 января заявил вице-премьер, министр внутренних дел РБ Цветан Цветанов, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

«Расследование покушения на уже бывшего лидера ДПС Ахмеда Догана продолжается. Мы должны разобраться, были ли у покушавшегося сообщники и подстрекатель», - сообщил Ц.Цветанов.

По его словам, на первом этапе расследования покушавшийся 25-летний Октай Енимехмедов отказывался говорить со следователями на любую тему. Он расслабился и начал отвечать лишь на вопросы специалистов в Институте психологии при МВД.

Министр также отметил, что следствие рассчитывает на результаты экспертизы оружия и патронов, с которыми Енимехмедов покушался на А.Догана.

Как сообщало агентство, в Болгарии в субботу произошла попытка покушения на лидера "Движения за права и свободы" Ахмеда Догана во время съезда этой политической партии. Охрана сумела нейтрализовать террориста, который успел дважды выстрелить из газового пистолета, но оба раза произошла осечка. Это обстоятельство дало повод болгарским СМИ для активного обсуждения версии об инсценировании нападения.

По материалам Укринформ