Болгарские СМИ обсуждают версию об инсценировании покушения на Догана

12:25 21.01.2013

На всех каналах болгарского телевидения и радиостанциях активно обсуждается версия об инсценировании покушения на лидера партии "Движение за права и свободы" Ахмеда Догана.

Об этом сообщает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в РБ.

Предположение возникло сразу после того, как выяснилось, что нападавший Октай Енимемехмедов имел три судимости, но находился на свободе. Кроме того, он смог пронести мимо охранительных устройств оружие в зал съезда и уселся с ним в первом ряду. Да и с газовым пистолетом на убийство никто не идет, отмечают эксперты. И, наконец, пистолет произвел две осечки, что редко бывает, когда тщательно готовят покушение.

Между тем, съезд партии "Движение за права и свободы" не смог продолжить работу в 15-00, как планировалось. По утверждению заместителей А.Догана, он собирался объявить на форуме, что после 23 лет руководства партией добровольно слагает с себя полномочия председателя ДПС и сосредоточится на работе в парламенте.

Как сообщало агентство, в Болгарии произошла попытка покушения на лидера "Движения за права и свободы" А.Догана во время съезда этой политической партии. В телефонном разговоре с лидером ДПС президент страны пожелал ему быстрого восстановления от пережитого шока. Медэкспертиза установила вменяемость нападавшего, отсутствие следов алкоголя и наркотиков в его крови.

По материалам Укринформ

Теми: