В Сочи откроется выставка православных фотографий

11:29 17.01.2013

Фотовыставка Андрея Непши «Молнии образов светозарных» пройдет с 17 по 30 января в Сочи.

Выставку представит литературно-мемориальный музей Н. Островского. В экспозицию включены фотографии, сделанные А. Непшей за 10 лет творческой деятельности в различных уголках мира. На создание экспозиции фотохудожника вдохновил рассказ «Молнии слов светозарных» В.А. Никифорова-Волгина, поэтому большая часть работ подписана цитатами из его рассказов: «Песня у меня на душе! Если выпустить ее на свободу, то у людей вырастут крылья!».

«"Молнии образов светозарных" – это фотофилософия, выраженная в ярких образах. В своих работах Непша объединил слово и образ, желая раскрыть глубину и красоту русского языка, русских традиций и веры, показать красоту православия, побудить человека стремиться к прекрасному, к любви», – отметили в пресс-службе управления культуры мэрии Сочи.

Андрей Непша– член Международной федерации художников (IFA) и Союза художников России. Живет и работает в Сочи. Главная тема в его творчестве – православие, духовное возрождение России. По благословению главы РПЦЗ митрополита Лавра Андрей Непша своей творческой деятельностью за рубежом способствовал объединению двух частей Русской православной церкви.

Первая персональная выставка Непши состоялась в 2004-м в США, в центре русского зарубежья – Джорданвилле, а затем в храмах РПЦЗ в Америке. С тех пор в России, США и Европе прошло более 30 персональных выставок фотохудожника. Работы Непши находятся в музейных и частных коллекциях мира.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему