В Молдове нет денег, чтобы избавиться от советских паспортов

11:37 09.01.2013

В Молдове не хватает средств для того, чтобы усовершенствовать удостоверения личности граждан, которые еще пользуются советскими паспортами.

Правительство подготовило негативное заключение по инициативе депутатов Валерия Мунтяна и Иона Хадыркэ, которые предложили заменить паспорта советского типа до 1 июля 2013 года.

Согласно информации Министерства информационной технологии, для бесплатной замены паспортов советского типа необходимо 33,8 млн. леев.

Обладатели советских паспортов - это, как правило, пожилые люди, лица, с ограниченными возможностями, большинство из которых проживают в сельской местности.

По официальным данным, более 260 тысяч граждан РМ продолжают пользоваться советскими паспортами, выданными в 1974 году.

По материалам Панорама

Ще на цю тему