В Альпах разбились шестеро российских туристов. Пятеро – жители Краснодара

11:36 05.01.2013

Поздним вечером 4 января в итальянских Альпах на снегоходе разбились восемь россиян. Шестеро из них (четверо мужчин и две женщины) погибли, еще двое в тяжелом состоянии были госпитализированы. 

Российский генконсул в Милане Алексей Парамонов заявил, что погибли Кравченко Денис, Кравченко Ирина, Слепцов Вячеслав, Юдина Юлия, Юдина Людмила и Пшеничная Рафиля. Еще двое российских граждан — Юдин Борис и Агафаров Азат — получили серьезные травмы и в настоящее время находятся в больнице в городе Тренто.

По словам генконсула, пятеро погибших и один выживший в катастрофе были жителями Краснодара и находились в Италии по путевкам, приобретенным у российского туроператора. Остальные двое — Пшеничная и Агафаров — работали в Италии в сфере оказания туристических услуг.

По предварительным данным, трагедия произошла по причине превышения скорости снегохода на опасном участке горной дороги. Рассматривается версия и о технической неисправности транспортного средства.

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю организовало работу горячей линии. Дополнительную информацию о погибших и пострадавших можно получить по телефону: 8 (861) 268-64-40.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему