Министр сельского хозяйства Грузии встретился с послом Швеции

12:30 04.01.2013

Министр сельского хозяйства Давид Кирвалидзе принял посла Швеции в Грузии Диану Янссен. Министр ознакомил посла с основными приоритетами своего ведомства и текущими проектами.

По словам Дианы Янссен, при поддержке правительства Швеции в данное время в Грузии осуществляются программы безопасности продовольствия и содействия либерализации рынка. Она отметила, что в Швеции есть курсы подготовки ветеринаров, и шведская сторона будет рада пригласить на эти курсы грузинских специалистов.

Посол позитивно оценила видение правительства Грузии экономического развития страны и объявление сельского хозяйства одним из своих приоритетов.

Со своей стороны Давид Кирвалидзе отметил, что бюджет Министерства сельского хозяйства в этом году увеличен на 60%, большая часть которого будет использована на реабилитацию ирригационных систем, закупку новой сельскохозяйственной техники и содействие кооперированию в сельских районах.

Как заявил министр, уже начата работа над соответствующими законопроектами, которые должны поставить все фермеров в одинаковые и справедливые условия в процессе кооперирования, вместе с тем устанавливая для них определенные льготы.

По материалам Business Грузия