Завершилась конференция операторов круизного бизнеса "Black Sea Cruise 2010"

11:13 20.09.2010

В ходе пресс-конференции топ-менеджеров круизного бизнеса по результатам конференции «Black Sea Cruise 2010» начальник ГП «ОМТП» Николай Павлюк заявил, что организаторы собрали всех ведущих специалистов и топ-менеджеров круизного бизнеса, которые за текущие три дня поделились опытом и дали рекомендации для дальнейшего развития и усовершенствования ОМТП и круизного бизнеса, связанного с ним.

«Я очень надеюсь, что круизный бизнес в Одессе сойдет с мертвой точки и мы начнем наконец развивать его», - отмечает Павлюк.

По словам вице-президента по коммерции и развитию компании «Royal Cabbian» (США) Джона Терсека, основная рекомендация, которую он может дать - улучшение инфраструктуры Одесского порта для того, чтобы он мог принимать еще более крупные суда.

Как отмечает Павлюк, Одесский порт принимает в течение года всего лишь 7% пассажиров от возможного количества (3-4 млн. человек)

17 сентября в ходе пресс-конференции топ-менеджеров круизного бизнеса директор GP Wild int. Питер Уальд заявил, что за последние 2 года у европейских стран появился интерес к черноморскому региону.

Уальд отметил, что в этом году прошла вторая конференция «Black Sea Cruise 2010» и те рекомендации, которые были даны Одесскому порту, были учтены и результаты их - налицо. В частности, это улучшение работы терминалов порта, новый причал, также Одесский порт пересмотрел цены на пребывание круизных судов, и сделал их более конкурентоспособными, что привлекает больший поток туристов.

По материалам  МБН

Ще на цю тему