Исполком Гагаузии работает над выполнением бюджетных обязательств и проектов по водоснабжению

16:50 26.12.2012

Башкан (глава) Гагаузии Михаил Формузал провел рабочее совещание исполнительного комитета, на котором поручил подготовить анализ исполнения бюджета автономии 2012 года, а также провести совещание с примарами, которые не привели в соответствие бюджеты населенных пунктов.

Глава автономии особо обратил внимание глав управления финансов и управления финансового контроля и налоговых сборов Гагаузии на необходимость усиления совместной работы. "Как только будут получены оставшиеся трансферты, следует закрыть все положенные перечисления и, в первую очередь, перечислить целевые средства на погашения задолженности за потребленные энергоресурсы. Мы должны приложить все усилия, чтобы снизить нашу кредиторскую задолженность", - сказал Формузал.

Начальник Главного управления строительства, развития инфраструктуры и коммуникаций Гагаузии Петр Златов по поручению башкана разработает предложения по реализации проекта по строительству водопровода и канализации в населенных пунктах Комратского и Вулканештского районов.

"У нас есть возможность провести водопровод и канализацию в Светлое, Котовское, Русскую Киселию, Вулканешты и другие населенные пункты, приняв участие в проекте Европейского банка реконструкции и развития. Аналогичный проект внедряется в Чадыр-Лунгском районе. Необходимо тщательно изучить все аспекты этого предложения", - отметил Михаил Формузал.

Кроме того, Петру Златову дано поручение подготовить анализ по уровню водоснабжения домовладений в населенных пунктах Гагаузии. "Мы должны выполнить намеченные ранее планы и довести уровень водоснабжения в автономии до 90 процентов", - подчеркнул глава автономии.

По материалам Молдпрес

Теми: