Авария на водопроводе в Одессе: жильцы не могли выйти из подъезда / ФОТО

17:20 12.12.2012

Сотрудники коммунальных служб Киевского района Одессы устраняют последствия подтопления в районе Киевского рынка.

Из-за трудностей со снижением уровня воды жильцы первого подъезда дома №12 по проспекту Глушко практически не могли выйти из парадной, а машины приходилось пускать в объезд, сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Фото с сайта yuzhnoukrainsk.net

Причиной этой ситуации стал вовсе не прошедший по Одессе утром ливень – с этим ливневая канализация в районе справилась бы без проблем. По данным пресс-службы ОФ «Инфоксводоканал», причина подтопления – прорыв магистрального водопровода, произошедший по адресу ул. Люстдорфская дорога, 155.

Как сообщил директор КП ЖКС «Вузовский» Зураб Шония, ситуация на ул. Глушко, 12 возникла в связи с тем, что откаченная вода поступала в межквартальную ливневую канализацию, не рассчитанную на такой объем воды.

Фото с сайта yuzhnoukrainsk.net

Для устранения возникшей проблемы было принято решение перенаправить откачанную воду в «ливневку», расположенную на проезжей части. В результате, уровень воды в межквартальном проезде начал падать. Чтобы ускорить процесс, работники ЖКС «Вузовский» чистят стоки межквартальной ливневой канализации.

Откачка воды практически завершена. Планируется, что течь водопровода будет устранена до конца дня. Отключений воды нет.

По материалам yuzhnoukrainsk.net