На мега-балкере румынской постройки GIUSEPPE LEMBO на переходе из Китая в Канаду треснул корпус

21:12 08.12.2012

6 декабря 2012 года в порт PRINCE RUPERT, Канада, прибыл из Китая огромный итальянский балкер GIUSEPPE LEMBO, построенный в Румынии 13 лет назад. Работники порта сообщили местным СМИ, что на переходе экипаж судна при обычном осмотре обнаружил трещину в корпусе и зашел в канадский порт специально для ремонта.

Место повреждения и размеры трещины не указываются. Представитель порта сообщил, что балкер попытаются отремонтировать в местном доке, это займет 5-10 дней. Похоже, что местные канадские портовики и судоремнотники обрадовались внезапному заказу и сразу препроводили балкер в док. Судя по осадке 9.5 m, балкер прибыл в порт в балласте после доставки угля в Китай.

Однако, вряд ли это обрадовало итальянскую компанию-судовладельца и оператора в одном лице. По сообщения информационных агентств, у итальянской компании Deiulemar Shipping (Torre Del Greco, Italy) в 2012 году были непростые времена, сообщалось о ее реструктуризации во избежание банкротства. Балкер GIUSEPPE LEMBO - флагман флота этой компании, является крупнейшим из принадлежащих ей 13 судов такого типа.

Заметим, что порт PRINCE RUPERT расположен на берегу Тихого океана в северо-западной части Канады, граничащей с северными штатами США (Аляска). Балкер GIUSEPPE LEMBO в последний год совершает регулярные рейсы в Тихом океане.

GIUSEPPE LEMBO: Ship Type: Bulk carrier. Year Built: 1999. Length x Breadth: 296 m X 46 m. Gross Tonnage: 90884, DeadWeight: 172639 t. Speed recorded (Max / Average): 9.4 / 7.1 knots. Flag: Italy [IT] . Call Sign: IBHO. IMO: 9047441, MMSI: 247394000.

Home port: Torre Del Greco. Class society: Registro Italiano Navale. Builder: Santierul Naval Constanta (Constantza, Romania) Owner: Deiulemar Shipping (Torre Del Greco, Italy). Manager: Deiulemar Shipping (Torre Del Greco, Italy).

* * *

BSNews при подготовке материалов
проекта «Сегодня в портах Черного и Азовского морей»
используются данные: www.odin.tc,
www.marinetraffic.com, www.shipspotting.com

Ще на цю тему