У Абхазии вновь появилась национальная сборная по футболу

16:00 03.12.2012

Джемал Губаз, президент Федерации футбола Абхазии, заявил о воссоздании национальной сборной по футболу. Основной костяк команды набран из игроков, выступающих за местные команды, однако сыграть за сборную решили и некоторые футболисты, выступающие за рубежом.

«Речь идет не только об именитых футболистах, много лет выступающих за различные российские клубы, таких как братья Беслан и Руслан Аджинджал, – сказал Губаз. – Я хочу отметить молодого защитника, капитана молодежного состава ФК "Локомотив" (Москва) Сандро Цвейба», – передаёт «Апсныпресс» слова Губаза.

Кроме того, у Абхазии появилась и молодежная сборная, которая уже успешно отыграла ряд матчей в нынешнем сезоне. В планы ФФА на следующий год входит создание ещё и юношеской сборной.

«Только благодаря преемственности поколений можно говорить о долгосрочной перспективе развития абхазского футбола», – подчеркивает Д. Губаз.

Он отметил также, что абхазская футбольная федерация продолжает работу по достижению согласия УЕФА и ФИФА на проведение международных товарищеских игр на территории республики.

По материалам Вестник Кавказа

Теми:

Ще на цю тему