Завершена реконструкция системы обеспечения безопасности мореплавания Восточной части Таганрогского залива

Группа компаний «Транзас» завершила реконструкцию системы обеспечения безопасности мореплавания Восточной части Таганрогского залива.

Как сообщает пресс-служба «Транзаса», в рамках проекта введены в строй два новых дополнительных автоматических радиотехнических поста (АРТП), а также произведена масштабная реконструкция существующих объектов и центра управления системы.

«В данном масштабном проекте, реализованном по государственному контракту, компания «Транзас» выступала не только поставщиком технологических решений по обеспечению безопасности мореплавания, но и генеральным подрядчиком, ответственным за общестроительные работы, работы по энергетике, согласование множества вопросов с проектными институтами и надзорными организациями. Полученный опыт позволяет нам с оптимизмом смотреть на перспективы реализации подобных комплексных проектов, которые ведутся направлением береговых систем «Транзас» в текущее время и в будущем», – отметил заместитель генерального директора по системам безопасности на транспорте ЗАО «Транзас» Роман Модеев.

СУДС (система управления движением судов) порта Таганрог была введена в строй компанией «Транзас» в 2005 году. На момент начала проекта по реконструкции в ее состав входили: центр управления СУДС в порту Таганрог, центр управления системы ГМССБ (глобальная морская система связи при бедствии) района А1, АРТП-1 в порту Таганрог, АРТП-2 на Беглицкой косе, а также автоматическая метеостанция в селе Весело-Вознесенка.

Для расширения зоны действия Системы и повышения надежности и точности проводки судов были введены в строй два новых объекта: АРТП-3 «Павло-Очаково» и АРТП-4 «Лоцпост» (7-й км Азово-Донского морского канала). В центре управления СУДС были развернуты новые рабочие места лоцманов-операторов, обзорные трафик-дисплеи, модернизировано серверное оборудование.

Система принята в эксплуатацию Госкомиссией 22 октября 2012 года.

Группа компаний «Транзас» – производитель и поставщик береговых систем безопасности судоходства, морского и авиационного бортового оборудования, интегрированных навигационных комплексов, широкого спектра морских и авиационных тренажеров, аэронавигационного обеспечения. Ядром группы компаний «Транзас» является основанное в 1990 году в Санкт-Петербурге ЗАО «Транзас». Дистрибьюторская сеть компании развернута в 110 странах. Около 160 береговых систем управления движением судов (СУДС) производства «Транзас» обеспечивают безопасную навигацию в 90 портах 50 стран мира.

По материалам PortNews

Ще на цю тему