23 ноября в Ялте заседает Совет по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ

17:20 23.11.2012

Сегодня, 23 ноября, в Ялте стартовало XXI заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества Независимых Государств. Как сообщили в Совете министров Крыма.

В заседании принимают участие Вице-премьер-министр Украины – Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев, министр здравоохранения Крыма Александр Каневский и др.

В повестку дня заседания включены 15 вопросов. В частности, члены Совета обсудят проекты соглашений о сотрудничестве в вопросах медицинского страхования трудящихся-мигрантов и членов их семей, в области производства и взаимопоставок лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медтехники, производимых на территориях государств – участников СНГ.

Также участники заседания планируют обсудить концепцию согласованных действий в области противодействия онкологическим заболеваниям, рассмотрят поправки к соглашениям о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий, медицинской помощи гражданам стран Содружества, решения проблем ВИЧ-инфекции.

Кроме того, в повестку дня вошли вопросы относительно реализации Концепции согласованной социальной и демографической политики государств – участников СНГ, проведения реабилитационных мероприятий в отношении ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и т.д.

BSNews

Ще на цю тему