Продается футбольный клуб «Динамо» (Тбилиси)

15:48 22.11.2010

Семья покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили приняла решение продать флагман грузинского футбола футбольный клуб «Динамо» (Тбилиси). Свое решение семья обосновала тем, что активы семьи заморожены, у ассоциированных с семьей компаний создаются искусственные проблемы, а клубу необходимы новые вливания.

«После кончины Бадри наша семья в течение почти трех лет по возможности продолжала финансовую поддержку «Динамо», несмотря на то сложное положение, в котором мы оказались – в течение всего этого периода и до сих пор нам приходится защищать свои активы от разных сил, которые пытаются ими овладеть. Эту ситуацию дополнительно осложняют принятые грузинским судом в отношении нас разного рода ограничительные и запретные решения», – говорится в заявлении семьи.

Как отмечается в заявлении, новый инвестиционный период наступил в то время, когда «активы семьи в Грузии заморожены, а ассоциированные с нами компании, в том числе и «Динамо», испытывают постоянные проблемы в своей ежедневной деятельности».

«Соответственно, мы рекомендуем администрации клуба найти нового инвестора, который проявит экспертный интерес и готовность к инвестированию долгосрочных средств, необходимых для будущего «Динамо». С нашей стороны можем заявить, что мы готовы уступить за символическую сумму принадлежащий нашей семье интерес в футбольном клубе «Динамо», что также охватывает довольно значительную недвижимость.

Еще раз заявляем, что предпринимаем данный шаг с глубочайшим сожалением, хотя уверены, что это единственный и лучший выход для клуба», – говорится в заявлении семьи Патаркацишвили.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему