23 ноября в Баку пройдет заседание Совета глав Регионального содружества в области связи

13:57 22.11.2010

В Баку 23 ноября пройдет 43-е заседание Совета глав Регионального содружества в области связи, указано в сообщении на официальном сайте Исполкома СНГ.

Для проведения данного заседания в Баку прибудет министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щеголев.

На заседании будет рассматриваться вопрос о внедрении цифрового вещания в странах-участниках РСС.

Также ожидается подписание Программы сотрудничества в области почтовой связи между Региональным содружеством в области связи и Панафриканским почтовым союзом на 2011-2014 годы.

Предыдущее 42-е заседание Совета глав Регионального содружества в области связи прошло в мае текущего года в Москве. Азербайджанскую делегацию на заседании возглавлял министр связи и информационных технологий Али Аббасов. Также в делегацию входили руководители 10 ведущих ИКТ компаний страны.

В ходе своего выступления на заседании министр проинформировал присутствующих о принятии в декабре прошлого года на Генеральной ассамблее ООН специальной резолюции по проекту Трансевразийской информационной супермагистрали (TASIM), инициатором которой выступает Азербайджан. Министр поблагодарил руководителей администраций связи стран-членов РСС за поддержку ими проекта и рассказал о мероприятиях и планах, предусмотренных в связи с реализацией TASIM.

Там же на заседании было принято решение о проведении следующего – 43-го по счету – заседания Совета глав Регионального содружества в области связи в Баку.

По материалам Новости - Азербайджан

Ще на цю тему