В США выпущена марка с изображением победительницы конкурса «Мисс грузинское вино»

15:54 19.11.2012

Фотоконкурс «Мисс грузинское вино», организованный информационным сайтом о виноделии Грузии Hvino News, недавно завершился победой Софо Херхеулидзе.

Марка США с ее изображением стала оригинальным призом для победительницы. Помимо этого, марка является официальным средством почтовой оплаты на территории США. По всей вероятности необычная марка также станет объектом интереса филателистов.

«Мы рады выпустить этот уникальный приз конкурса «Мисс грузинское вино». Марка будет способствовать распространению информации о Грузии, что является главной целью нашего ресурса «Hvino News» и других проектов Hvino.com. Мы надеемся, что призом нашего следующего конкурса станет марка, выпущенная в Грузии. Мы бы приветствовали, если бы почтовое ведомство Грузии стало бы партнером конкурса "Мисс грузинское вино 2013 года"», – отмечают в Hvino News.

«Нас спрашивают, почему на марке только фото, но нет логотипа конкурса и официального титула "Мисс грузинское вино". Дело в том, что строгие правила американского почтового ведомства США не допускают слово «вино» на средствах почтовой оплаты как пропагандирующее употребление алкоголя. Это еще одна причина, почему нашу следующую марку мы бы хотели выпустить в Грузии. Ведь здесь вино – часть национальной культуры», – пояснили организаторы конкурса.

Эксклюзивная марка выпущена ограниченным тиражом и может быть приобретена только по индивидуальному заказу. В случае интереса коллекционеры могут обратиться в Hvino News.

По материалам Грузия Online