Посол Армении обсудил в Грузии вопрос организации рейсов Ереван-Тбилиси

11:58 16.11.2012

Посол Армении в Грузии Ованнес Манукян провел встречи с министром юстиции Грузии Теа Цулукиани и министром экономики и стабильного развития Гиорги Квирикашвили.

Как сообщает МИД Армении, в ходе встречи с министром юстиции были обсуждены вопросы, касающиеся обмена правовой информацией и сотрудничества в сфере правовой взаимопомощи. Посол затронул вопрос правовой защиты граждан Армении, задержанных, арестованных или отбывающих наказание в тюрьмах Грузии. Собеседники обсудили также вопросы, касающиеся законодательной политики и возможности гармонизации законодательства двух стран.

В ходе встречи с послом министр экономики и стабильного развития Грузии выразил мнение о том, что сотрудничество Армении и Грузии может стать одним из важнейших направлений развития экономии, и необходимо расширить сотрудничество. В то же время, министр выразил готовность продолжить сотрудничество с армянской стороной в соответствии со сформировавшимся духом тесного партнерства.

Согласившись с необходимостью углубления сотрудничества, посол в то же время отметил важность гармонизации экономического и фискального законодательства, что даст возможность максимально обеспечить защиту прав армянских инвесторов и будет содействовать созданию инвестиционной среды.

По мнению посла, между двумя странами существует большой потенциал сотрудничества в различных сферах. В частности, была отмечена сфера туризма и возможность разработки совместных туристических маршрутов.

Стороны также обсудили вопросы, касающиеся коммуникаций, в частности, вопрос восстановления воздушного сообщения между Ереваном и Тбилиси. Касаясь заинтересованности Армении в бесперебойной работе грузинских портов и железнодорожного сообщения, посол отметил важность беспрепятственного обеспечения грузоперевозок.

По материалам Business Грузия

Теми:

Ще на цю тему