Фестиваль патриотического воспитания «Призыв» пройдет в Новороссийске

18:19 14.11.2012

В Новороссийске 16 ноября пройдет краевой молодежный фестиваль организаторов работы в сфере патриотического воспитания «Призыв».

В рамках мероприятия пройдет экскурсия по городу-герою для участников фестиваля, выставка краевых молодежных общественных поисковых организаций – «Память», выставка оружия спецподразделений Вооруженных Сил РФ и подразделений МВД РФ – «Арсенал».

В холле городского театра будут работать агитационные площадки «Святое дело – Родине служить» краевого военного комиссариата и службы тыла 7-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии.

В этот день также состоится творческий вечер «Судьба России в твоих руках». На вечере пройдет награждение победителей по итогам работы в области военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Кроме того, на мероприятии выступят творческие коллективы из числа номинантов краевого фестиваля патриотической песни «Пою мое Отечество», пройдут показательные выступления курсантов военно-патриотических клубов и объединений, военнослужащих, а также состоится дефиле военного оркестра.

В рамках фестиваля в торжественной обстановке наградят лучших организаторов работы с молодежью в сфере патриотического воспитания на территории Краснодарского края, сообщает департамент молодежной политики Краснодарского края.

В Анапе в октябре прошел финал краевого конкурса патриотической песни.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему