Реконструкция улицы Черноморской в Сочи выполнена на 70 %

13:42 14.11.2012

Совсем скоро одна из центральных артерий курорта станет удобной для транспорта и пешеходов.

Улица Черноморская – одна из 44 улиц, вошедших в зону международного гостеприимства Хостинского района. Сейчас ее реконструкция выполнена на 70%.

– Все объекты и жилые дома здесь уже приведены к единому архитектурному облику. Сейчас ведется благоустройство прилегающей территории. Будут расширены тротуары, для инвалидов установлены пандусы и тактильные указатели, – рассказал главный архитектор администрации Хостинского района Анатолий Козин.

В настоящий момент по краям дороги рабочие устанавливают новые бордюрные ограждения. Проводят подготовительные работы, чтобы уложить еще часть тротуарной брусчатки. Монтируют уличные светильники. После этого заменят асфальтовое покрытие проезжей части.

Тем временем в парке имени Фрунзе обновляется Летний театр. Благоустраивают и сам парк. После того, как основные строительные работы будут завершены, начнется озеленение. На газонах появится новая трава, в парке высадят цветочные композиции. Здесь же будет установлена и доска почета с фотографиями тех, кем гордятся хостинцы.

Полностью реконструкция улицы Черноморской и прилегающей к ней территории завершится в начале 2013 года, сообщили в пресс-службе администрации города.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему