Сочинские поселки, расположенные рядом с олимпийскими объектами, будут благоустроены

18:30 07.03.2013

Поселки в Имеретинской низменности, расположенные рядом с Олимпийским парком Сочи, будут благоустроены. Контроль за выполнением комплексной программы благоустройства населенных пунктов взяла на себя администрация Краснодарского края, сообщил 5 марта 2013 года на совещании в мэрии курорта первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов.

По его словам, для того чтобы жилые кварталы Имеретинской долины выглядели достойно на фоне олимпийских объектов, еще до осени предстоит выполнить большой объем работ по благоустройству улиц и дворов. «Жители Имеретинки, как и все сочинцы, должны убедиться, что не зря терпели неудобства, связанные с олимпийской стройкой. Необходимо, чтобы их быт стал более комфортным, улицы по-европейски благоустроенными еще до начала зимних Игр. Перед властями Сочи стоят серьезные задачи. Край продолжает наращивать свою поддержку олимпийской столицы, но и спрашивать за качество и оперативность работы будет жестко», – подчеркнул Хатуов.

В программу благоустройства входит не только ремонт разбитых строительной техникой дорог, но и газификация домов, реконструкция коммунальных сетей. Измениться должен и внешний вид поселков. К единому архитектурному облику приведут все объекты торговли, автомобильные стоянки и автобусные остановки.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему