В Олимпийском парке высаживают газоны

14:48 13.11.2012

В Олимпийском парке благоустраивают и озеленяют территории, прилегающие к ледовым дворцам. Сейчас проводятся работы по высадке газонов.

Земля, очищенная от камней и покрытая слоем плодородной почвы, засеивается семенами разных злаков, включая овсяницу и клевер. На некоторых участках укладываются готовые рулонные газоны.

Зелёный «ковёр» уже «расстелен» вокруг Большой ледовой арены для хоккея и Крытого конькобежного центра, сообщили в пресс-службе ГК «Олимпстрой».

Для автоматической поливки газонов будет применяться не питьевая вода, а дождевая и талая. Источником технического водопровода станут очищенные дренажные воды и ливневые стоки. В России это первый пример широкого использования технической воды и строительства специального водовода для неё.

Высадка газонов – это первый этап масштабной программы по озеленению Олимпийского парка. К 2014 на большой территории пустят корни вечнозеленые деревья и кустарники со всего мира.

Дизайнеры украсят парк зелёными также скульптурами и клумбам из цветов, которые не боятся холода. Такие цветы способны цвести в феврале, в дни зимней Олимпиады.

По материалам СОЧИ-24