Ставропольский край намерен стать частью Северокавказского туркластера

Ставрополье хочет войти в проект Северокавказского туркластера знаменитым курортом Кавказских Минеральных Вод. Соответствующее обращение в Правительство России направил сегодня губернатор края Владимир Зеренков.

Председатель Совета Директоров КСК Ахмед Билалов также одобряет перспективу присоединения Ставрополья к туристическому кластеру: «Стороны согласились, что уже существующая особая экономическая зона туристско-рекреационного типа Ставропольского края будет эффективнее и динамичнее развиваться в составе туристического кластера, а проект туркластера, в свою очередь, приобретет перспективнейшую площадку для бальнеологического сегмента отдыха и знаменитый бренд Кавказских Минеральных Вод», – говорится в релизе пресс-службы КСК..

В заявлении пресс-службы КСК отмечается, что на сегодняшний день уже началась работа над подготовкой соглашений о сотрудничестве в рамках развития Северокавказского туркластера между ОАО «Курорты Северного Кавказа», правительством Ставропольского края и потенциальными инвесторами.

По материалам Вестник Кавказа

Теми:

Ще на цю тему