Военная техника ЮВО соответствует экологическим требованиям

14:48 06.11.2012

В Краснодарском крае специалисты сервисного центра «КамАЗ» в ходе перевода вооружения и военной техники ЮВО на зимний режим эксплуатации проверяют автомобили на соответствие требованиям экологической безопасности.

Как сообщили в пресс-службе ЮВО, с целью выявления неисправностей и их устранения вся военная техника проходит всестороннюю диагностику по 40 различным параметрам и 15 внешним, искусственным воздействиям, таким, как проверка тормозного пути, сопротивления вращения и др., в том числе и проверка степени загрязнения атмосферного воздуха выбросами выхлопных газов автотранспорта.

Для этих целей более 10 высокопрофессиональных гражданских специалистов занимаются ремонтом и обслуживанием лишь только одной машины. Помимо этого ежедневно в воинские части и соединения ЮВО выезжают три группы специалистов, которые выполняют ремонт военной техники, требующий высокой квалификации.

Передача на обслуживание гражданским специалистам ВВТ позволила перераспределить дополнительно до 10 часов в неделю на занятия боевой подготовкой.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

 

Ще на цю тему