Глава Севастополя предложил решить вопрос жилья для военных принятием закона о статусе города

19:02 10.10.2012

По мнению председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы, проблема обеспечения жильем военнослужащих Военно-Морских Сил Украины может быть решена при принятии закона о статусе Севастополя.

По данным пресс-службы СГГА, об этом В. Яцуба сообщил по итогам встречи с командованием ВМСУ. Он пояснил, что закон о статусе Севастополя должен дать гарантии инвесторам, которые согласятся строить жилье на землях Министерства обороны Украины. Глава администрации подчеркнул, что проблема жилья для военных «решаема и непременно будет решена».

Он рассказал, что в настоящее время «определены восемь площадок под застройку, самая большая из которых составляет 19 га». «Но они должны быть выделены застройщику законным образом, путем публичных торгов, в совершенно открытой и прозрачной процедуре, и город должен гарантировать инвестору, что подписанные документы не будут иметь обратный ход», — подчеркнул В. Яцуба.

Как сообщало агентство, в июле в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект о Севастополе как месте дислокации Военно-Морских Сил Украины.

В июне 2010 года власти Севастополя объявили, что не видят необходимости в отдельном законе о статусе Севастополя.

По материалам е-Крым

Ще на цю тему