СМИ: Экс-министр обороны Грузии может быть причастен к громкому скандалу

14:38 17.11.2010

Имя бывшего министра обороны Грузии Давида Кезерашвили упомянуто американскими СМИ в связи с расследуемым ФБР громким скандалом о коррупционных сделках с поставками оружия в разные страны, в том числе в Грузию, сообщается 17 ноября.

Отмечается, что стали известны некоторые детали этого дела, и в них в связи с поставками оружия через Израиль, упоминается бывший министр обороны Грузии Давид Кезерашвили, возглавлявший военное ведомство в 2008 году, во время войны с Россией, сообщает тбилисская газета «Резонанси».

Грузия также помогает ФБР в расследовании этого дела, по которому американской стороной в начале года были задержаны 22 человека, но грузинский Минюст воздерживается от комментариев до завершения следствия, отмечает издание.

Трое из задержанных участвовали в поставках в Грузию до войны 2008 года на сумму в 21 млн $200 тыс., отмечает «Резонанси».

Экс-министр обороны Грузии не дает комментариев, а военный эксперт Георгий Мелитаури сказал газете, что речь идет о поставках некачественных боеприпасов в Грузию.

По материалам ВЗГЛЯД

Ще на цю тему