В Телави состоится международный музыкальный фестиваль

19:05 26.09.2012

27-30 сентября в Телави состоится международный музыкальный фестиваль. Он откроется в Телавском драматическом театре 27 сентября в 19 часов.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры и охраны памятников Грузии и организации Центра охраны, развития и популяризации классической музыки. Учредителем и художественным руководителем фестиваля является известная грузинская пианистка Элисо Вирсаладзе. Нынешний фестиваль посвящается 50-летию концертной деятельности Элисо Вирсаладзе.

В рамках фестиваля состоятся шесть концертов. В нем примет участие международный фестивальный оркестр, который был создан специально к фестивалю. Дирижировать им будут Анатолий Левин и 18-летний виртуоз Тимур Зангиев (Северная Осетия), которого, несмотря на молодость, уже хорошо знают в Европе.

На фестивале выступят два молодых пианиста – Ивилин Березовски (Великобритания) и Ким Те Янг (Корея), а также музыканты из Грузии, Германии, Болгарии, Азербайджана, Швейцарии, Великобритании, Армении, Кореи, Португалии, Испании, России и Казахстана. Среди них такие известные, как Элисо Вирсаладзе, Кола (Лукас Николаи), Блахер, Лиза Батиашвили, Борис Березовский, Инголф Турбан, Наталия Гутман, Эдуард Брунер.

По материалам Грузия Online
 

Ще на цю тему