НМТП расширит контейнерный терминал до 700 тыс. TEUs в год

10:36 26.09.2012

ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП, входит в одноименную группу) заключило соглашение с администрацией Новороссийска о намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта на территории Краснодарского края.

Соглашение было подписано в рамках XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012», который проходил 20-23 сентября 2012 года, говорится в сообщении пресс-службы группы НМТП.

Предметом соглашения является реализация ОАО «НМТП» совместно с ОАО «Новорослесэкспорт» инвестиционного проекта «Увеличение пропускной способности контейнерного терминала до 700 тыс. TEUs в год». Планируемый объем инвестиций составляет 6 млрд 428 млн руб. (включая НДС и расходы на выплату по процентам).

В рамках проекта предусмотрено проведение ОАО «Новорослесэкспорт» дноуглубительных работ на причалах 28 и №28А ОАО «Новорослесэкспорт», приобретение дополнительного складского технологического оборудования, третьего крана STS и 2 мобильных кранов, включение в складскую зону первого района ОАО «Новорослесэкспорт», покрытие площадок складских зон 1-го и 5-го районов для увеличения емкости складской площадки, реконструкция и строительство 3-й железнодорожной ветки на 3-м районе с целью увеличения пропускной способности железнодорожного фронта контейнерного терминала. 

По материалам PortNews

Ще на цю тему