Подписан контракт на выполнение проекта развития Азербайджана и пяти других соседей ЕС

08:06 17.11.2010

Европейская комиссия и Европалата (Ассоциация европейских торгово-промышленных палат) подписали контракт стоимостью 8,75 миллионов евро на выполнение проекта East-Invest, сообщил 15 ноября информационный ресурс Программы добрососедства (ENPI) со ссылкой на сообщение EuropeAid.

Проект East-Invest, в который Европейский союз с ноября 2010 года по ноябрь 2013 вложит 7 млн евро, охватывает Азербайджан, Грузию, Армению, Украину, Беларусь и Молдову.

Проект нацелен на содействие экономическому развитию региона Восточного соседства и улучшение его бизнес-среды, говорится в сообщении.

В регион Восточного соседства ЕС входят Азербайджан, Грузия, Армения, Украина, Беларусь, Молдова и Россия.

Согласно сообщению, East-Invest поможет развитию бизнес-связей между государственными и частными организациями Евросоюза и региона Восточного соседства. Это будет осуществлено путем поощрения диалога между государственным и частным сектором, с целью содействия участию частного сектора в процессе принятия решений, облегчения обмена передовым опытом и поддержки создания партнерских отношений между компаниями ЕС и стран Восточного соседства и развития потенциала организаций, оказывающих поддержку малым и средним предприятиям (МСП) региона Восточного соседства.

Основные мероприятия будут сосредоточены на технической помощи для МСП и организаций поддержки бизнеса из стран-бенефициаров.

По материалам 1NEWS.AZ

Ще на цю тему