В Крыму появится студенческое интернет-издание

09:54 16.11.2010

16 ноября в 16:00 в помещении Таврического национального университета им. Вернадского состоится презентация интернет-издания, журналистами и редакторами которого являются студенты.

Об этом говорится в сообщении, распространенном организаторами проекта «Крымская школа интернет-журналистики».

Проект направлен на повышение качества журналистского образования в Крыму путем практического ознакомления со спецификой создания электронных изданий и их функционирования.

Организатором проекта является общественная организация «Свобода слова» при поддержке Internews Network в Украине, интернет-издания Zaxid.net и Факультета славянских языков и журналистики Таврического национального университета имени В.И. Вернадского.

«Первыми аналитическими текстами в издании были опубликованы статьи о языковом вопросе в Крыму,  о туристической инфраструктуре и самоидентификации крымчан, написанные совместно участниками львовской и крымской школы журналистики при создании журнала за 24 часа «Інший Крым» в Симферополе в октябре», ― говорится в сообщении.

Сотрудничать с новым СМИ смогут не только студенты «Крымской школы интернет-журналистики». Как утверждают инициаторы проекта, интернет-издание «Власкор-Крым» будет предоставлять всем желающим попробовать себя в роли журналиста, возможность публиковать свои материалы в рубрике «Гражданская журналистика», а также в блогах издания.

По материалам IJC