Internews Network и Google проведут для крымских школьников медиа-лагерь в Феодосии

08:48 23.06.2011

15 крымских школьников, увлекающихся журналистикой, примут участие в детском лагере, который пройдет с 27 по 30 июня в Феодосии. Такую уникальную возможность весело и с пользой для себя провести время на берегу Черного моря детям подарили международная организация Internews Network и компания Google.

Об этом сообщается в пресс-релизе, полученном редакцией BlackSeaNews.

В течение трех дней школьники из Симферополя, Феодосии и Севастополя вместе будут осваивать онлайн-инструменты для создания новых медиа. Получить навыки мультимедийной журналистики детям помогут тренеры из Internews Network и Google.

В лагере примут участие школьники, занимающиеся в школах юных журналистов, которые были созданы при поддержке проекта «У-Медиа» в украинской гимназии Симферополя, Первой гимназии им. Пушкина в Севастополе и на базе феодосийской газеты «Кафа». Возраст участников – от 12 до 16 лет.

Справка.
Internews Network – международная организация, миссией которой является помощь и развитие СМИ в разных странах с целью предоставления людям необходимой информации и новостей, возможностей коммуникации. Internews Network работает в 70 странах мира и имеет представительства в Африке, Азии, Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Америке.

В Украине Интерньюс Нетворк реализует на средства Агентства США по международному развитию (USAID) проект «У-Медиа», который направлен на укрепление независимых медиа.