Сборная Грузии по футболу проиграла Испании с минимальным счетом

18:10 12.09.2012

Сборная Грузии по футболу уступила в Тбилиси команде Испании в матче группового этапа отборочного турнира на чемпионат мира 2014 года со счетом 0:1.

7 сентября прошел первый отборочный матч на чемпионат мира для грузинских футболистов. Во время него они в Тбилиси переиграли команду Беларуси со счетом 1:0. Автором единственного мяча, забитого на 51-й минуте, стал нападающий украинского «Ильичевца» - Торнике Окриашвили.

Единственный гол записал на свой счет нападающий испанцев Роберто Сольдадо на 86-й минуте матча, сообщает «Интерфакс».

В добавленное время у хозяев был неплохой шанс сравнять счет. На 94-й минуте вышедший на замену Ираклий Сирбиладзе бил почти в упор, но его удар приняли на себя защитники, передает «Спорт-экспресс».

«Грузины играли в закрытый футбол. Мы думали, что так и будет, но все-таки не смогли сыграть с более приемлемым счетом и не такой нервной концовкой. Хотя все равно это очень важные три очка», – цитирует тренера сборной Испании Висенте дель Боске AS.

Сборная Испании является действующим чемпионом мира и Европы.