В Белогорске гидам презентовали караван-сарай «Таш-Хан» и культурно-этнографический центр «Къарасубазар»

15:25 10.09.2012

В Белогорске крымским экскурсоводам презентовали памятник национального значения караван-сарай XIII-XIV веков «Таш-Хан», а также крымскотатарский культурно-этнографический центр «Къарасубазар», передает Курортно-информационный центр Крыма.

Напомним, крымским экскурсоводам презентовали однодневный маршрут «Мозаика народов Крыма» , который знакомит с культурой греков, крымских татар и крымчаков Симферополя, Белогорска и Белогорского района.

Презентация прошла в рамках реализации программы развития и реформирования рекреационного комплекса Крыма. Как сообщал ранее Курортно-информационный центр, с 30 августа в Крыму стартовал проект разработки культурно-этнографических маршрутов, которые предполагают повышение популярности среди туристов не только Южного берега Крыма, но и степных регионов полуострова.

Так, в Нижнегорском, Кировском, Красногвардейском, Сакском и Белогорском районах будет презентована культура украинцев, немцев, швейцарцев, чехов, эстонцев и евреев, в разное время проживавших в Крыму.

По материалам Министерство курортов и туризма АРКрым

Ще на цю тему