В сочинских поликлиниках внедряют электронную запись на прием к врачам

14:48 10.09.2012

До конца 2012 во всех сочинских поликлиниках записаться на прием к врачу можно будет через специальные терминалы - инфоматы. Кроме того, уже сейчас записаться к некоторым специалистам можно с помощью Интернета на сайте kuban-online.ru. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

«В декабре каждый наш житель, придя в любую поликлинику, сможет записаться на прием к врачу через терминал, - рассказал глава города Сочи Анатолий Пахомов. – А вся информация о здоровье пациента, исследования будут храниться в электронной медицинской карте – аналоге его обычной медицинской карты».

Чтобы упростить работу врачам и сделать посещение поликлиник комфортным, из краевого бюджета в рамках модернизации здравоохранения выделили более семидесяти миллионов рублей.

«Мы приобрели инфоматы, и до конца года они будут установлены во всех медицинских учреждениях. Сейчас мы делаем общий сервис, электронную базу и полностью все лечебные учреждения замыкаем в одну единую базу. В конце года появится единая электронная карта. А на сегодняшний день уже в режиме онлайн наши пациенты могут записаться на прием к врачу в поликлинику. Для этого они заходят на сайт, выбирают лечебное учреждение, врача, время и осуществляют запись», – отметила начальник управления здравоохранения администрации города Сочи Елена Ржевская.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему