Экологическая инспекция проверила меткомбинат «Азовсталь»

10:10 05.09.2012

В ходе плановой проверки соблюдения природоохранного законодательства, Государственной морской экологической инспекцией был проверен меткомбинат «Азовсталь».

«По результатам проверки к административной ответственности привлечено 123 должностных лица, а сумма штрафных санкций составила свыше 23 тыс. грн., по предварительным данным сумма ущерба составляет свыше 500 тыс. грн.», –  сообщили в пресс-службе Государственной морской экологической инспекции.

В ходе проверки были установлены случаи несоблюдения предприятием условий разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Также было выявлено нарушение режимов эксплуатации мокрых газоочисток конвертеров и несоблюдения режимов эксплуатации в соответствии с режимной картой.

В отобранных пробах обратных вод на сбросах и поверхностных вод в контрольных створах обнаружены превышения утвержденных нормативов по нитритам и нефтепродуктам.

«Превышений содержимого загрязняющих веществ в организованных выбросах стационарных источников, установленных нормативов, проверкой не установлено», – отметили в экологической инспекции.

По материалам МариупольЭкспресс 

Ще на цю тему