Перевозчиков в Крыму будут контролировать через Единый диспетчерский центр

09:14 29.08.2012

Совет министров Крыма дал согласие на создание Единого диспетчерского центра для контроля движения пассажирского автомобильного транспорта.

По данным информационного управления Совмина, соответствующий проект распоряжения был одобрен на вчерашнем заседании крымского правительства.

«Диспетчерский центр — это современная европейская практика. Автобусы необходимо оснастить системами навигации, с помощью которых транспорт будет находиться под контролем диспетчерского центра. Таким образом, движение автобусов будет осуществляться в строгом соответствии с их маршрутами», — отметил Председатель Совмина Анатолий Могилев.

По его словам, введение такой системы позволит повысить безопасность пассажирских перевозок и оптимизировать расходы предприятий-перевозчиков. «Это позволит отслеживать, сколько времени водители находятся на маршруте, а это сказывается на безопасности перевозок. Кроме того, сами перевозчики смогут устранять нарушения со стороны водителей и экономить средства», — заключил премьер.

По материалам е-Крым

Ще на цю тему