Анапа отметит День города и День освобождения циклом массовых торжеств
Мероприятия, посвященные празднованию Дня города и 69-ой годовщины освобождения города Анапа и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков, пройдут на курорте 21 и 23 сентября.
21 сентября в Сквере Боевой Славы жители Города воинской славы примут участие в митинге памяти, посвященном 69-ой годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.
Для ветеранов Великой Отечественной войны будет организован праздничный прием и театрализованный солдатский привал.
На открытых площадках города пройдут праздничные концерты.
Социальные акции «Спасибо за Победу» для ветеранов войны и их семей пройдут в этот день во всех учреждениях культуры и киноцентрах, где будут организованы праздничные мероприятия и тематические кинопоказы.
На улицах и площадях города будут звучать песни Победы.
Вечером на Театральной площади пройдет молодежная акция «Мы – будущее Города воинской славы».
День города Анапа начнется автопробегом «Доброе утро, любимый город». Из всех звуковоспроизводящих устройств будут звучать песни, стихи анапских поэтов и композиторов о любимом городе.
Во всех школах пройдут праздничные мероприятия и спортивные соревнования. Библиотеки Анапы выйдут в парки и скверы и организуют настоящий «Библиопрорыв». На открытых площадках каждый желающий сможет познакомиться с книжными новинками, узнать о творчестве анапских писателей и поэтов, встретиться с героями книг, поучаствовать в викторинах, конкурсах и получить в награду книгу, а также побывать наедине с книгой в тенистой аллее парка или поучаствовать в массовом флешмобе.
Мастера декоративно-прикладного творчества организуют в этот день мастер-классы и выставку-продажу своих работ.
Впервые в этот день пройдет Всероссийский фестиваль детских духовых оркестров «Золотые фанфары». Для «продвинутой» молодежи города на скейтпарке будет организован фестиваль молодежных субкультур «Креатив».
В сквере у ККЗ «Победа» пройдет музыкальное ревю «Бархатный сезон» и поэтический фрэш «Люблю тебя, мой славный город». Специально для этого мероприятия будет изготовлена «Большая книга признаний любимому городу», где каждый может оставить свое признание в любви и поздравить своих близких и друзей с праздником.
На территории музея «Горгиппия» пройдет театрализованный праздник «История ожившего города» и уникальные выставки «Золото Горгиппии», «Анапа – возвращение в СССР», «Русская гжель» и другие.
Праздничная программа «Город моей мечты» с чествованием анапчан и вручением им заслуженных наград пройдет с 18.00 до 20.00 на Театральной площади. С 20.00 на Летней эстраде пройдет церемония закрытия фестиваля «Киношок».
В это же время на Театральной площади пройдет молодежная шоу-программа с участием лучших творческих коллективов Анапы и Краснодарского края, а в 22.00 часов небо над городом озарится праздничным фейерверком.
Также во всех сельских округах с 15 по 29 сентября пройдут памятные праздничные мероприятия и народные гуляния.
Красной нитью всех запланированных мероприятий является чествование жителей города, внесших весомый вклад в его развитие и становление, чествование ветеранов, патриотическое воспитание молодежи на примере их героических подвигов. Праздник объединит всех, кто ценит и любит Анапу.
Всего в сентябре запланировано более 150 культурных мероприятий, которые пройдут на территории всего муниципального образования.
По материалам Аnapa.info
Ще на цю тему
- 30.09.2017 Ереван отпразднует 2799-летие: расходы – около 60 млн драмов из госбюджета
- 06.12.2016 В Бургасе отмечают День города
- 08.08.2016 Варна готовится отметить День города
- 20.11.2015 21 и 22 ноября Сочи отметит День города / План мероприятий
- 19.10.2015 В грузинской столице отметили «Тбилисоба 2015» / Фото / Видео
- 02.09.2015 Одесса отмечает День города / Фото
- 27.10.2014 Тбилиси отпраздновал День города / Фото / Видео
- 21.11.2013 Сочи празднует День города / Программа
- 12.10.2013 Жителей и гостей Кишинева ожидает в День города насыщенная праздничная программа
- 10.10.2013 День города в Сочи будут отмечать 3 дня
- 04.10.2013 Программа мероприятий по случаю празднования Дня города Тбилиси
- 03.10.2013 Тбилиси будет отмечать День города 4-6 октября