Начинается фестиваль исторической реконструкции «Томис»

13:15 17.08.2012

17 августа, в 17:00, в археологическом парке древнего комплекса Римская мозаика (Edificiul Roman cu Mozai) начинается фестиваль «Томис».

В первый день фестиваля пройдёт парад древних войск, в котором буду представлены римляне, даки, сарматы, скифы и фракийцы. Маршрут: здание Римской мозаики - Ворота 1 - Faleza Cazino - Командование флота (улица Remus Opreanu) - площадь Овидия.

В парке пройдёт реконструкция исторических событий и 102 лет борьбы между даками и римлянами за Adamclisi.

18 августа с 10:00 будут проведены семинары для участников исторической реконструкции, а именно: дакийские и римские исторические реставрационные мастерские, моделирование из глины / керамика, изделия из металла, ткачество и вязание, древнеримские игры, стрельба из лука, метание копья, военная подготовка и т.д.

Также в этот день фестиваля зрители смогут посмотреть фильмы с 3D-реконструкцией древнего города Томис, историей Adamclisi и документальные презентации туристического маршрута Констанца - Истрия - ущелье Добруджа.

В воскресенье, 19 августа, в 10:00 начнется парад римских завоевателей города Томис по маршруту: Археологический парк - бульвар Томис - площадь Овидия.

Кроме того, организаторы подготовили много сюрпризов и новинок.

По материалам ZIUA de Constanta