В Сочи открывается фестиваль авторской песни Олега Митяева «Лето - это маленькая жизнь»

12:32 17.08.2012

В Сочи 17 августа открывается IV фестиваль авторской песни Олега Митяева «Лето – это маленькая жизнь».

На три дня пляж сочинского оздоровительного центра «Спутник» превратится в концертную площадку, а главными героями музыкального форума, проходящего под девизом «Все настоящее – детям» в рамках Культурной олимпиады «Сочи 2014», станут его юные участники и зрители, сообщили в оргкомитете фестиваля.

На импровизированной сцене под открытым небом выступят сам известный российский бард Олег Митяев, актеры Дмитрий Харатьян, Дмитрий Певцов и группа «КарТуш», Алексей Иващенко, Галина Хомчик, арт-зонг дуэт «Мастер Гриша» в составе Бориса Кинера и Михаила Цитриняка, молодые музыканты Дмитрий Хмелев и Юрий Топчий, уникальная скрипачка из Дюссельдорфа Тамара Сидорова, артистка телешоу Первого канала Лариса Брохман, танцевальный дуэт из Белоруссии «Ангелы Чарли» и многие другие.

«Открытость и доступность – это не только принцип фестиваля, но и обязательное его условие, участники и зрители съезжаются на концерты семьями, дружескими компаниями. Конкурсная программа – неиссякаемый творческий потенциал праздника: в этом году состоятся детский и взрослый конкурсы авторской песни. Лучших авторов и исполнителей ждут призы и приятные сюрпризы», – отметили организаторы фестиваля.

Впервые в истории фестиваля в его рамках пройдет второй форум Международной ассоциации «Все настоящее – детям!», который соберет педагогов дополнительного образования со всей России и где будут представлены лучшие региональные проекты. Семинары и творческие встречи проведут известные российские педагоги: член-корреспондент Российской академии образования Евгений Ямбург, профессор Московского государственного педагогического института Сергей Тетерский, кинорежиссер и писатель Владимир Алеников.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему