Мариуполь закрывает детский оздоровительный сезон

18:58 16.08.2012

17 августа в Мариуполе торжественно закроют детский оздоровительный сезон. Праздничные мероприятия развернутся на детском пляже по Приморскому бульвару и пройдут без водных процедур.

Накануне СЭС запретило купание на двух городских пляжах в Приморском районе из-за превышения показателей бактериального загрязнения морской воды.

«Специально для детворы сотрудники аварийно-водолазной службы организуют показательные выступления с демонстрацией спецсредств и навыков работы в условиях проведения спасательных операций», – рассказала ilich.in.ua заместитель начальника управления образования Мариупольского горсовета Елена Мищенко.

Кроме спасателей на праздник приглашены представители коммунальных служб, трамвайно-троллейбусного управления, медики и педагоги, которые участвовали в организации оздоровительного сезона.

«Этим летом организованно смогли отдохнуть на пляже около 4,5 тыс. детей из пришкольных лагерей и городских центров внешкольной работы. На летний отдых из городского бюджета было выделено более 1 млн. грн. Средства пошли на приобретение спортинвентаря, медикаментов, оплату питания и доставку детей на пляж, зарплату педагогам, тренерам и медикам. Помощь в организации летнего отдыха также оказали градообразующие предприятия», – сказала Елена Мищенко.

С завершением оздоровительного сезона самые активные школьники будут отмечены грамотами городского совета, а педагоги поощрены управлением образования Мариупольского горсовета.

По материалам ilich.in.ua

Ще на цю тему