Ракетный корвет ВМС Украины «Приднепровье» встанет на доковый ремонт. Всего отремонтируют 11 кораблей

09:55 09.08.2012

В Николаев для ремонта на «Черноморском судостроительном заводе» 6 августа из Севастополя прибыл ракетный корвет ВМС Украины «Приднепровье», сообщает Центр анализа мировой торговли оружием со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

По словам начальника штаба бригады надводных кораблей ВМС ВС Украины капитана 2-го ранга Олега Титова, «в ходе докового ремонта будет полностью отремонтирована вся подводная часть корабля».

Корвет «Приднепровье» – первый корабль украинского флота, который будет отремонтирован в этом году на ГАХК «Черноморский судостроительный завод». Начальник управления спецсудоремонта предприятия Геннадий Чуб сообщил, что в сухом доке предприятия на ремонте уже находится малый разведывательный корабль «Переяслав».

«На днях мы ожидаем прибытия большого десантного корабля «Константин Ольшанский». По заключенному с ВМС Украины договору, завершение ремонта последнего из этих трех кораблей – 25 ноября. Но мы передадим морякам корабль раньше», – отметил Геннадий Чуб.

В свою очередь, командир малого разведывательного корабля «Переяслав» капитан 3-го ранга Дмитрий Марков сообщил, что работы по ремонту корабля идут в соответствии с графиком. По его словам, «подобный доковый ремонт корабль не проходил со времени спуска на воду в 1987 году».

В настоящее время ремонтные работы по восстановлению технической готовности кораблей планово ведутся на 7 кораблях и судах ВМС Украины. Всего до конца 2012 года запланировано провести комплексный ремонт 11 кораблей из состава боевого ядра флота. Кроме того, продолжаются работы по восстановлению технической готовности четырех судов обеспечения, одного летательного аппарата. Запланирован ремонт еще восьми летательных аппаратов.

По материалам Flot.com
 

Ще на цю тему