В Сочи открылась «Спортивная лига инвалидов»

09:05 09.08.2012

В Сочи начала существование новая общественная организация «Спортивная лига инвалидов». Этот пилотный проект курирует департамент физической культуры и спорта администрации города.

В рамках открытия Лиги состоялось открытое первенство города Сочи по пляжному волейболу среди людей с нарушением слуха. В турнире приняли участие 4 женские и 8 мужских любительских команд.

В планах участников первенства – создать сборную города по пляжному волейболу, чтобы представлять Сочи на общероссийских турнирах среди инвалидов.

«Такое внимание и поддержка наших инвалидов очень важны. И для города, как для паралимпийской столицы 2014 года - это нужное дело. Нам бы хотелось каждый день заниматься спортом, участвовать в соревнованиях, ощущать вкус победы, приносить славу своему городу, и новая "Спортивная лига инвалидов нам в этом поспособствует», – рассказал член Лиги Николай Бударин.

Следующее крупное мероприятие «Спортивная лига инвалидов города Сочи» планирует провести уже в сентябре. В соревнованиях смогут принять участие граждане с разной категорией инвалидности, сообщили в «олимпийском» департаменте города.

По материалам СОЧИ-24