Правительство Аджарии планирует продажу батумского «Динамо»

09:27 04.08.2012

Правительство Аджарии планирует продажу «Батумского Динамо». Речь идет о продаже части акций футбольного клуба. Этим правительство привлечет дополнительные инвестиции и направит сумму на последующее развитие клуба. Но до того, как продать акции, правительство само стало единоличным владельцем «Динамо».

На заседании сакребуло Батуми 3 августа было решено, что 100-процентная доля клуба перейдет из собственности мэрии, в собственность правительства Аджарии.

Причиной изменений в специальный указ является желание привлечь инвесторов и способствовать развитию клуба. Несколько недель назад, в украинских СМИ распространилась информация о том, что украинский миллиардер, бывший владелец Львовских «Карпат» Петр Диминский, заинтересован покупкой «Батумского Динамо». По их сведениям, состояние Диминского составляет $3 млрд. Кроме футбольного бизнеса, у украинского миллиардера интересы и в туристической сфере Аджарии.

На данный момент бюджет «Батумского Динамо» составляет 700 тысяч лари, и владелец планирует увеличить его до 3 миллионов.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему