Сочинцы выступают за свободный выбор места на пляже

08:01 02.08.2012

Речь идет о пляже, на котором хотелось бы отдыхать. Отстаивать свои права сочинцы намерены с помощью полиции и природоохранной прокуратуры.

Прибрежная территория Сочи сейчас представляет собой сплошные заборы, которыми отгорожены частные и санаторные пляжи. Тем самым нарушаются права граждан Российской Федерации, а в частности, шестая статья Водного кодекса, которая гарантирует право всем гражданам России и гостям прибывать на территории общего пользования – пляжа города Сочи.

«Шестая статья Водного кодекса говорит, о том, что любой гражданин на расстоянии 20 метров от уреза воды может свободно посещать прибрежную полосу, то есть все вот эти заборы, ужасные, ржавые, уродующие пляж заборы, необходимо снести, они не законны», – отмечает Александр Валов, блогер.

Сочинцы и гости города, чьи права, обусловленные данной статьей, были нарушены, смогут написать заяления на имя начальника УВД города Сочи и природоохранную прокуратуру. Пункты приема заявлений находятся в волонтерском центре, у администрации города, в центральном офисе партии «Единая Россия» на торговой галерее, в офисе «Молодой гвардии» у «Макдональдса» и в приемной партии «Яблоко».

По материалам Макс Портал