На мариупольском меткомбинате «Азовсталь» от теплового удара скончался машинист

19:07 24.07.2012

24 июля в коксо-химическом цеху мариупольского меткомбината «Азовсталь» на рабочем месте скоропостижно скончался 44-летний машинист коксовых машин.

Как сообщает источник BlackSeaNews, температурные показатели в цеху днем превышают +50 градусов. По установленным нормам в цеху должна присутствовать так называемая комната температурной разрядки, где машинист имеет возможность передохнуть, но недавние сокращения штата лишили работников такой возможности – должности тех, кто мог бы их подменить, просто аннулированы, и работать приходится полностью без отрыва от производства. К тому же, как сообщает источник, в вышеуказанной комнате, формально существующей, кондиционера просто нет.

Предварительный диагноз медиков относительно смерти сотрудника – тепловой удар.

На меткомбинате начнет работу прокуратура, и чтобы не иметь проблем с правоохранителями, руководство коксо-химического цеха в спешном порядке демонтировало кондиционер из мастерской электриков, оставив их тем самым без возможности охладиться в жару, и установило его в комнате температурной разрядки, которую в обязательном порядке будут проверять представители закона.

BlackSeaNews при помощи личного источника продолжает следить за развитием ситуации.

BSNews

Ще на цю тему